• 学术科研
  • 开放交流
  • 综合活动
  • 校园文化
  • 南京大学庆祝建校116周年学术科研活动
    序号活动名称时间地点
    1蕾拉:法语文学中的多元化书写3月13日10:00侨裕楼405
    2Scott Gwara:The Rare Book Seller Otto F. Ege and American Buye3月13日侨裕楼405
    3Scott Gwara:Rewarding Deeds with Gifts in Beowulf3月14日侨裕楼405
    4Daniel Kadar:“历史化”语用学:历史视角如何丰富共时性研究?3月16日14:00侨裕楼427
    5语言文化高级论坛4月-5月鼓楼曾宪梓101报告厅
    6“逻辑、语言与认知”系列学术讲座4月3日-4月12日哲学系楼216
    7张巍:大学生兴趣和价值观探索4月4日仙1-106
    8唐浩:Is Bodily Self-knowledge Perceptual?4月11日14:30哲学系楼218
    9齐大愚;百年恰是风华正茂——中国外交新征程4月12日18:30侨裕楼301
    10刈间文俊:我与中国文艺——日本学者的中国文艺体验4月14日16:00仙1-104
    11钱致榕教授:“假如我是大学生,我将如何面对未来”4月15日匡亚明学院国生报告厅
    12梁涛:统合孟荀,创新儒学——兼论自由儒学的展开 4月16日仙2-122
    13金荣敏:韩国近现代文学集中讲义4月16日侨裕楼159
    14严其火:科技知识的普遍性与地方性4月18日哲学系楼216
    15刘魁 :人是自然的伤口4月18日哲学系楼216
    16赵军峰:平行文本与法律翻译原则4月19日14:00侨裕楼405
    17王初明:运用“续作”提高学术英语写作水平4月19日16:00侨裕楼405
    18石田淳:日本的国际政治学4月21日14:30侨裕楼405
    19朴宰雨教授:现当代中国文学里的韩中越境恋爱叙事4月23日文学院221
    20Péter Hajdu:The Historical Novel as a Response to Anxiety4月23日侨裕楼405
    21Elmar Holenstein:Natural Constraints to Cultural Relativism:A Phenomenal Example: Ricci’s Pacific-Centered World Maps 4月23日18:30哲学系楼314
    22《史记》英译工作坊4月23日-5月24日文学院423
    23翟玉章:奎因的自然主义与延展主义4月25日哲学系楼216
    24王荣江:库恩范式规范性的弹性及其认知意义4月25日哲学系楼216
    25廖咸浩:文化批评与身份政治4月25日仙1-212
    26冯定龙:Cytometry Data Analysis in FlowJoV10 4月26日生科楼
    27王宏林:银屑病的免疫学机制和治疗新靶点 4月26日生科楼
    28南京大学医学院学术年会4月27日南京市口腔医院
    29廖咸浩:看不见的红楼梦——国族寓言与后设小说4月27日文学院221
    30张建华:重新回归世界文学进程的当代俄罗斯文学4月27日15:00侨裕楼355
    31张灿辉:摄相现象学4月27日18:30哲学系楼314
    32美国纽约市立大学研究生中心大卫·哈维教授短期课程,并公开演讲5月1日-6月1日 
    33耿强教授:新时代的新征程——中国宏观经济形势分析 5月2日环境学院
    34弗莱德·莫斯利:马克思《1864—1865年经济学手稿》英文本导言5月2日哲学系
    35特瑞尔·卡弗:《德意志意识形态》的编辑、研究与MEGAII5月2日哲学系
    362018年度创新创业课程公开观摩活动5月2日-5月18日开放观摩课程的上课地点
    37新传院读书会沙龙5月2日-5月30日鼓楼校区费彝民楼A-503、504
    38高研院学术午餐会5月3日 
    39纪念马克思诞辰200周年国际学术研讨会5月3日-5月4日国际会议中心 
    40软件新技术讲坛5月3日14:30-15:30计算机楼229
    41南京大学创新创业讲堂——建筑声学技术创新与行业发展5月3日下午仙I-318
    42郭连友:同声传译的理论与实践研究5月3日14:00仙林校区仙1-502 
    43乔治·科米奈尔:历史、异化与马克思的社会理论5月3日哲学系 
    44丁声镇:迈向21世纪马克思主义世界经济理论5月4日哲学系 
    45金泳:朝鲜后期的两位知性---燕岩与茶山5月4日侨裕楼405
    46刘宝瑞:胃癌临床诊疗关键问题与对策 5月4日生科楼
    47第二届岩石力学与工学青年论坛5月4日-5月6日地科院
    48百年中国社会与文学的互动学术研讨会暨《中国现代文学论丛》创刊十三周年座谈会5月5日-5月6日 文学院报告厅
    49生命科学学院实验教学示范中心教学指导委员会2018年度工作会议5月5日-5月6日生科楼
    50香港大学Alex Webb三场学术报告5月5日-5月11日地科楼
    51Bong-Kiun Kaang:Molecular mechanisms of long-term memory 5月7日生科楼
    52胡奇英:现代供应链5月7日工程管理学院 北楼105报告厅
    53Dr. Jan Willem Wijnen:How to Write a Good Scientific Paper5月9日10:00仙林校区化学楼H201
    54南京大学青年学者论坛计算机系分会场5月9日14:00-16:30计算机楼233
    55南京大学青年学者论坛工程管理学院分会场5月9日工程管理学院北楼105报告厅
    56於晓晋:矿物晶体的观赏与收藏5月19日14:00朱共山楼144报告厅
    57Jan Harff:Societal Response to Coastal Change5月10日昆山楼
    58李晓红:法国诗人-画家亨利·米修诗歌与图像艺术中体现的中法文化观念之差异5月10日文学院221
    59罗梅君:阿恩德与近代汉学研究在德国的创立5月10日9:30历史学院223会议室
    60汪德迈:中国表意文字的来源-占卜学(中文演讲)5月11日文学院
    61计算机理论日5月11日9:00-17:00计算机楼111
    62Professor Benjamin List:Very Strong and Confined Acids Enable a General Approach to Asymmetric Lewis Acid Catalysis5月11日10:00仙林校区化学楼H201
    63奚洁:Process Approach to Teaching Academic Writing  Collaboratively with NYU Shanghai  5月11日13:00大学外语部311
    64杨奕枫:美国补救与发展教育研究5月11日13:00大学外语部311
    65马冬梅:Word-Level and Sentence-Level Automaticity in English as a Foreign Language (EFL) Learners-A Comparative Study  5月11日13:00大学外语部311
    66Dr. Norbert Gyenge:Periodic Recurrence Patterns In X-ray Solar Flare Appearances5月11日14:00-15:00天文楼402会议室
    67薛鹏:Observation of topological edge states in parity-time-symmetric quantum walks5月11日14:00鼓楼校区科学楼902会议室
    68Alex Webb:板块构造新进展:喜马拉雅构造演化5月11日14:00-17:00仙II
    69胡乃红:Loewy filtration and quantum de Rham cohomology5月11日16:00-17:00鼓楼校区西大楼 108
    70第二届江苏省物理学会春季会议5月11-13日镇江市镇江明都大饭店
    71南京大学“影像人工智能与脑科学学术会议”“鼓医影像发展论坛” 暨江苏医学会放射学青委会学术年会(2018)5月11-13日5 月11 日 南京城市名人酒店、5 月12 日 南大国际会议中心、5 月13 日 扬州皇冠假日酒店
    72《海洋同位素地球化学》短期课程5月11日-5月21日朱共山楼A111会议室
    73新传院博士之家5月12-6月1日鼓楼校区费彝民楼A-418
    74尚永琪:中古博物学及其图像生成5月12日中公汇悦酒店
    75古代外国僧人在山东 5月12日中公汇悦酒店
    76张总:高罗佩的烟盒与古今画科研说5月12日中公汇悦酒店
    77Jan Harff:Coastal Change – processes and driving forces5月14日昆山楼
    78庄林:催化研究若干基础科学问题的思考5月14日仙林校区化学楼H201
    79谢晨:共轭聚合物在生物成像方面的应用5月14日10:00科学楼902
    80焦南峰:西汉帝陵考古大发现5月14日下午历史学院404小报告厅
    81赵全胜:国际关系中的敌友转换——以中美日三边关系为例5月14日14:00仙林校区逸B-202
    82Dehong Yu :PELICAN –a Time of Flight Cold Neutron Spectrometer - Capabilities and Scientific Outcomes5月14日14:30唐仲英楼A213
    83“工业化竹材+太阳能的生态建造工作营” 暨AEARU2018研讨会5月14日-18日鼓楼
    84中法译者工作坊5月14-5月18日侨裕楼
    85孙树忠:“一带一路”建设合作伙伴-摩洛哥的国情与合作前景5月15日昆山楼或者侨裕楼
    86Tobias Brinkmann教授“美国犹太学研究”短期课程,并公开演讲5月15日-28日 
    87庄林:催化研究若干基础科学问题的思考5月15日10:00化学楼H201
    88新闻传播学院第二届青椒论坛5月16日鼓楼校区费彝民楼A-409
    89黄忆宁:Characterization of Metal-organic Frameworks: Unlocking the Potential of Solid-State NMR5月16日10:00仙林校区化学楼H201
    90余成杰:Estimate for higher Steklov eigenvalues5月16日14:00-16:00蒙民伟楼1105室
    91宋春桥:遥感流域水量平衡及其水资源效应5月16日15:00-16:00昆山楼B537会议室
    92丁亚平:新电影史学的特点、功用与趋向——从李少白对电影史学的倡导谈起5月16日18:30文学院221会议室
    93丁亚平:从春节档到大电影:当代电影的起源与意义5月17日8:30文学院407会议室
    94祝捷:螺旋结构声学超材料5月17日10:10物理楼356
    95史安昌:Self-Assembly and its Frustration in Block Copolymers 5月17日10:10仙林校区化学楼H201
    96王颖丹:Optimized STIRAP-type state transfer in solid-state quantum devices5月17日14:00鼓楼校区科学楼902会议室
    97李刚:Particle acceleration and transport in the inner heliosphere5月17日16:00天文楼212报告厅
    98新能源矿产与大陆动力学战略研讨会5月17日-5月18日仙林校区国际会议中心
    99张晓林教授:“一带一路与我国海洋安全形势”5月18日9:00鼓楼校区科技馆报告厅
    100Dr. Schwarz-von Raumer:New Developments of GIS-based Assessment Methods in Landscape Planning and Design5月18日上午昆山楼
    101Dr. LI Xingong:GIS in the Era of Big Geospatial Data5月18日上午昆山楼
    102姚强:Holocene biogeography of mangroves along the gulf of Mexico coast: past, present, and future5月18日9:30-11:30昆山楼B237
    103汪荣祖:新文化运动百年回看學衡派5月18日学衡研究院
    104李玉祥:Blow-up and global existence of attraction-repulsion chemotaxis systems5月18日14:30-15:30蒙民伟楼1105室
    105刘闯:大数据地理学的兴起与传播5月18日14:00-17:00昆山楼报告厅
    106廖小罕:无人机技术在地理学中的应用5月18日14:00-17:00昆山楼报告厅
    107柳钦火:定量遥感数据产品共享的意义与前景5月18日14:00-17:00昆山楼报告厅
    108鹿化煜:南京大学地理学科建设和发展5月18日14:00-17:00昆山楼报告厅
    109李龙辉:基于生态水文规律的CMIP5中陆面模式的评估5月18日14:30昆山楼401
    110刘毅:基于微波遥感的全球植被时空变化特征及驱动因素分析5月18日15:30昆山楼401
    111李安山:中国非洲研究回顾与展望2018年5月18日昆山楼
    112半导体前沿科技与能效电子学研讨会5月18日-20日仙林校区国际会议中心
    113“月半湾”学生学术交流会5月19日生科楼
    114王明珂:华夏核心与边缘的历史变迁——一个生态人类学的思考5月19日学衡研究院
    115王子今:秦汉长城与南北攻防5月19日学衡研究院
    116杨善林:工业互联网与智能制造工程管理5月19日仙林校区
    117洪流:Simulation Analytics: Transforming Simulation From a Tool of Design to a Tool of Control5月19日仙林校区
    118肖条军:行为决策理论:建模初探5月19日仙林校区
    119半导体前沿科技与能效电子学研讨会5月20日上午仙林校区国际会议中心
    120“齐言工貌”五二零学术报告活动5月20日线上
    121李玉良:分子材料聚集态:从一维到二维5月21日8:30仙林校区化学楼H201
    122毛宗万:金属配合物的抗肿瘤研究5月21日9:30仙林校区化学楼H201
    123刘国平:Direct mapping of the key feature the reactive potential energy surface5月21日10:00化学楼H301
    124郭国聪:煤制乙二醇中CO高效酯化的纳米催化技术及应用5月21日10:30仙林校区化学楼H201
    125龚流柱:有机小分子和金属联合不对称催化5月21日14:00仙林化学楼A216
    126陈弓:C-H Functionalization Strategy for Synthesis of Complex Peptides5月21日15:00仙林化学楼A216
    127林宗正(Tsung-Cheng Lin):唐朝诗歌的叙事概念——以叙事作为文学概念看诗歌创作与诗学创作之间的关系5月21日15:00文学院
    128陈鹏:活细胞上的化学5月22日10:00仙林化学楼A216
    129吴韬:Heterostructure-Based Photodetection from Mid-Infrared, Visible5月22日10:00仙林校区电子学院大楼(潘忠来楼)二号会议室
    130南京大学计算机系青年学者论坛5月22日12:20-13:30计算机楼111
    131南京大学文化创享系列讲座——放弃忠实,拥抱创意:文学改编影视的另类策略5月22日晚上仙I-213
    132南海专场研讨会I5月23日下午昆山楼B237
    133王颖:火山地貌例述5月23日下午昆山楼B237
    134林宗正(Tsung-Cheng Lin):文本分析与古典文学的读法与诠释5月23日18:30文学院
    1352018南京一般拓扑学学术研讨会5月23日-5月27日数学系西大楼
    136李国庆:激光共聚焦系统高端应用及图像后期处理 报告5月24日生科楼
    137一般拓扑学学术研讨会5月24日西大楼108
    138仲伟民:检讨中国史研究的范式问题:以中国近代史为例5月24日9:30历史学院223会议室
    139许坚毅:元材料的电磁学及声学性质5月24日10:10物理楼356
    140林宗正(Tsung-Cheng Lin):文献考据方法学上的一个想法——以黄遵宪美国诗歌是否是美国任职时所作为例5月24日14:00文学院
    141Hao(Richard)Zhang:From Symmetry to Functionality: An Evolution to Understand and Model 3D Shapes and Environments5月24日15:00-16:30计算机楼229
    142通识教育课程建设经验分享、交流5月25日上午待定
    143戴俊毅研究员讲座5月25日下午社会学院
    144南海专场研讨会II5月25日下午昆山楼B205
    145冯慧玲:档案转型大趋势5月25日15:00信息管理学院211会议室
    146复微分方程与复动力系统研讨会5月25日-28日数学系
    147美国宾州州立大学英语系Cheryl Glenn教授“中国当代社会与语言修辞”短期课程5月25日-6月2日 
    1482018年南京复微分方程与复动力系统研讨会5月26日-5月27日西大楼308报告厅
    149张振克:一带一路与非洲发展5月27日昆山楼
    150路新慧:“Synchrotron X-ray Scattering based Third Generation Solar Cell Studies”报告5月28日匡亚明学院郑钢报告厅
    151陈兴:活细胞和活体上的化学糖生物学5月28日14:30化学楼H201
    152魏辉:纳米酶:师法自然,在微纳世界探索生物纳米仿生的奥妙5月29日仙2-405
    153南海专场研讨会III5月30日下午昆山楼B237
    154朱大奎:南京大学学习工作60年5月30日下午昆山楼B237
    155侯书贵:基于一个样品的一个数据结果发表SCI一区论文的历程5月30日下午昆山楼B237
    156庞洪喜:南极Dome A雪冰稳定同位素研究5月30日下午昆山楼B237
    157高建华:气候变化和人类活动影响下的长江流域变化及河口-陆架沉积体系的响应5月30日下午昆山楼B237
    158于谦:海洋沉积物粘性与泥含量和中值粒径的关系:全球数据统计5月30日下午昆山楼B237
    159史本伟:极浅水环境中的沉积地貌效应5月30日下午昆山楼B237
    160徐仪红:人工放射性钚同位素在环境示踪中的应用5月30日下午昆山楼B237
    161徐尧:南海台风浪的观测与模拟5月30日下午昆山楼B237
    162Ernst Kuwert:TBA5月30日14:00-16:00蒙民伟楼1105室
    163Yonggang Ke:Structural DNA Nanotechnology: Complex Self-Assembly and Applications5月31日10:00仙林校区化学楼
    164第四届高阶数值方法进展与应用国际研讨会5月31日-6月4日科技馆报告厅
    165传播与历史研究小组春季工作坊6月2日鼓楼校区费彝民楼A-403
    166第11届全国英语写作教学与研究国际研讨会 10月12-10月15日江苏省会议中心
    167第11届全国英语写作教学与研究国际研讨会 10月26日-10月28日南京大学鼓楼校区
    南京大学庆祝建校116周年开放交流活动
    序号活动名称时间地点
    1海外教育学院宣传开放日4月-5月鼓楼曾宪梓101报告厅
    2“工迎天下”  与中国科学技术大学工程科学学院学生会交流活动4月22日众创空间
    3学科前沿与研究生学术能力培养——2018年中德跨文化双学位项目南京论坛4月27日-4月29日侨裕楼405
    4美国宾州州立大学亚洲研究系13名本科生来访5月3日-5月17日 
    5伦敦国王学院(KCL)常务副校长来访,签署南大-KCL共建联合医学研究院合作备忘录5月4日仙林
    6澳门青年企业家一行来访5月8日仙林
    7生命医学青年学者分论坛5月8日-5月10日生科楼
    8台湾政治大学校长周行一来访,签署合作协议5月9日仙林
    9“材子联盟”  南京七所高校材料院(系)交流活动5月13日计科楼211
    10第十九期香港公务员国家事务研习课程5月13-5月19日鼓楼
    11美国宾州州立大大学比较文学与研究系博士生蒋思婷来访5月13日-6月29日 
    12美国宾州州立大学比较文学与研究系博士生Victoria Lupascu来访5月13日-7月1日 
    13韩国檀国大学校长来访,两校签署国际贸易专业本科2+2双学位项目合作协议5月14日仙林
    14名家讲学:英国布里斯托尔大学L.F.Robinson教授开设《海洋同位素地球化学》短期课程5月12日-5月21日地科院
    15南京大学全球软件校友论坛2018年5月19日鼓楼校区费彝民楼
    16商学院04本科生校友返校5月19日安中楼或者学校大礼堂
    172005级记者班毕业十周年返校5月19日鼓楼校区费彝民楼A-403
    18“传承信仰”环境学院2005级博士研究生毕业返校活动5月19-5月20日仙林校区和环境学院
    19海南“南京大学校友面对面”宣传日5月19-5月20日海口
    20南大校友戏剧创作研讨会5月19日-21日文学院报告厅
    21与十年后的你面对面——08级优秀校友与地科院本科生见面会5月20日 14:00地球科学与工程学院
    22 2009届本科生返校聚会5月20日现工院
    23南京大学-香港中文大学寰宇学生暑期实习团(南京站)活动5月20-6月30日鼓楼
    24美国亚利桑那州立大学教授兼蒙大拿大学教授James J. Elser博士来访5月23日-5月25日环境学院
    25美国宾州州立大学政治科学系博士生Aubrey Waddick来访5月25日-6月25日 
    26“全球人文——宾州州立大学与南京大学的对话”国际会议5月26日-5月27日鼓楼校区逸夫馆9楼报告厅
    27Jerome Busymeyer院士来访5月26日-5月31日社会学院
    28美国人文与科学院院士Jerome Busemeyer来访,并计划做一次讲座5月28日 
    29香港浸会大学学生暑期实习5月28日-7月21日鼓楼
    302018年香港大学学生暑期实习6月4日-7月2日鼓楼
    31香港法律专业学生内地法院实习活动6月10日-7月7日鼓楼
    南京大学庆祝建校116周年综合活动
    序号活动名称时间地点
    1第二届南京大学“青年学者前沿论坛”5月8日-5月10日仙林校区国际会议中心
    2第二届南京大学“郑钢杯”大学生证券研究邀请赛3月-5月南京大学国际会议中心三江报告厅
     
    3南京大学第21届基础学科论坛3月-6月匡亚明学院C405国生报告厅
    4南京大学2018年公益创意策划大赛
     
    4月-5月鼓楼、仙林
    5中外流行文化讲堂4月-5月鼓楼曾宪梓101报告厅
    6CNS系列沙龙4月9日-6月仙林大学生活动中心
    7长三角荣誉学院学生峰会4月14日上海交通大学致远学院
    8挑战杯总结表彰会4月20日电子学院
    9“宁聚青春,未来之约”南京市暨栖霞区大学生“进机关、进社区、进企业”实习南京大学见面会及南京大学•中兴通讯“未来之约”生涯规划嘉年华4月22日方肇周体育馆
    10“南京社会治理研究院”签约暨揭牌仪式4月26日10:00社会学院401合美堂
    11英语教师支部开放党日暨教师论坛4月26日15:00侨裕楼201
    12风云激荡200年——纪念马克思诞辰200周年历史文献展5月3日-6月2日南京大学美术馆
    13“班级之星”学生评优活动5月4日仙林教室
    14“诚动天下”大学生成长报告团报告会5月6日仙林校区恩玲剧场
    15与信仰对话5月10日仙林校区恩铃剧场
    162017年度“五四”评优表彰会5月中旬仙林校区
    17教授下午茶沙龙——第一期学术大爆炸5月中旬仙林校区
    18於晓晋先生捐赠地质标本揭幕仪式5月10日-5月15日地球科学与工程学院
    19公益慈善活动5月11日18:30大学生活动中心多功能厅
    20南京大学第六校友代表大会5月11日-5月13日杜厦图书馆一楼报告厅
    212018年协同创新与管理研究会年会暨长三角高校管理科学与工程学科发展协作网第十三届年会5月18日-5月19日仙林校区国际会议中心
    22华人文化下的心理健康与心理咨询高峰论坛5月18日-5月20日社会学院
    23校第十七届老年人运动会5月19日上午鼓楼校区苏浙运动场
    24用阅读点燃火炬——南京大学出版社&大众书局校庆献礼精品图书展销5月21日方肇周体育馆4号门铜像
    25饮水思源第六届医学院校友回馈母校大型义诊5月25日南京大学仙林校区二源广场
    26南京仙林第二届“校长杯”乒乓球赛5月26日方肇周体育馆
    27商学院院庆大会暨改革开放40周年学术研讨会5月26日安中楼或者学校大礼堂
    28“悦行金陵”校际交流活动7月14日-7月21日鼓楼校区南园宾馆会议室
    南京大学庆祝建校116周年校园文化活动
    序号活动名称时间地点
    1留学生镇江教学文化考察、中国戏曲欣赏4月镇江
    2留学生校史知识竞赛4月-5月鼓楼曾宪梓101报告厅
    3“十八礼记”社团巡礼4月-6月仙林大学生活动中心
    4“诚雅南风起”文化艺术季——南京大学“春之韵”民族音乐会4月20日恩玲剧场
    5“社团帮扶计划系列——七日情侣 社团联谊”4月21日、4月22-28日大学生活动中心
    6“诚雅南风起”文化艺术季——悦动南音:2018春季流行钢琴音乐会4月22日张心瑜小剧场
    7“地以育芽,海以畅游”创新创意大赛4月22日-5月中旬昆山楼、南大创新基地、相关名企
    8第三届小蓝鲸空间创意节4月27日-6月10日仙林大学生活动中心
    9同乐江苏汉语演讲比赛5月鼓楼曾宪梓101报告厅
    10小蓝鲸体育月5月炜华体育场、方肇周体育馆
    11汉语志愿者经验分享交流会5月仙林校区
    12“南大宝藏”文化创意作品大赛5月-9月 
    13“沐改革春光,创美丽金陵”纪念改革开放40周年系列活动5月5日-5月中旬仙林校区、栖霞山风景区、线上
    14红楼梦爱好者协会舞台剧《红楼梦》5月6日张心瑜剧场
    15南京大学第二届求职故事大赛5月9日化学楼H301报告厅
    16南大青年编剧戏剧展演5月12日-25日黑匣子剧场
    17纪念改革开放40周年·庆祝校庆116周年——离退休教职工摄影成果展5月15日起鼓楼校区南园橱窗
    18南京大学第八届职业规划大赛5月16日计算机楼报告厅
    19 歌声魅影音乐剧社年度剧《In the Heights》5月17日-5月19日张心瑜剧场
    20“以诚聚力”校拔河比赛5月17日-5月27日地点待定
    21校庆116周年交响乐团专场音乐会5月19日江苏大剧院
    22南大校友戏剧创作研讨会5月19日-21日文学院报告厅
    23第二届南京大学“双创之星”颁奖仪式5月中旬南京大学仙林校区
    24“织音新时代”十大歌星赛5月中旬恩玲剧场
    252018年度南京大学“郑钢菁英奖学金”颁奖仪式5月中下旬南京大学仙林校区
    26“同话新工”文化夜活动5月20日地点待定
    27生科文化节5月20日生科楼
    28校庆文化夜5月20日晚上一组团生活区
    29崇孝项目——敬老活动5月20日-21日生科楼
    30计算机系手绘活动5月26日 12:20-13:30体育馆4号门
    31地理与海洋科学学院优秀毕业生风采展示5月下旬“南大地理人”微信公众号
    32南京大学夏日音乐节5月下旬鼓楼校区
    332015级传媒实验班海外访学汇报会5月下旬鼓楼校区费彝民楼A-420
    34盛氏之家小提琴音乐会5月29日鼓楼大礼堂
    35第四届中国“互联网+”大学生创新创业大赛校赛5月底南京大学仙林校区
    36“红毹纪梦”——南京大学集庆会馆十五周年专场演出6月3日张心瑜剧场
    37表演、阿卡贝拉等艺术工作坊6月中旬张心瑜剧场
    • 仙林校区
      南京市栖霞区仙林大道163号
      (86)-25-89683186
      (86)-25-83302728(fax)
      210023

    • 鼓楼校区
      南京市鼓楼区汉口路22号
      (86)-25-83593186
      (86)-25-89680800(fax)
      210093